Empezaremos en Gazteiz recorriendo la via verde del ferrocarril hasta Esteia.
Haremos este recorrido en 2 etapas.Sin prisa pero sin pausa.
1- Etapa: en Gazteiz avenida Juan Carlos primero aparcamos el coche y preperamos las burras bruuum!!! arrancamos con energÃa y como " nos perdemos " 5 km por la patilla.
Porfiiiiiin abandonamos vitoria y... Tomamos la via verde del ferrocarril 🚂🚂🚂🚂🚂🚂🚂 chuchuuuuuuuu...
Disfrutamos del paisaje y de lo cómodo k se nos esta haciendo buff se nos corta la vÃa. Superado el escollo llegamos a un lago yaiza quiere meterse porsupuesto. Continuamos ruta y el corte del túnel nos ace subir subir subir y subir... Pie a tierra y nos toca escalar.
Todo bajar hasta nuevo corte en Musitu.
Nos saltamos el corte y pasamos atraves del barranco que esta en obras, (nada puede con nosotros) 💪💪💪💪
Que bonito Maeztu y Antoñana, nos hace compañÃa en rÃo y finalmente llegamos a Santa Cruz De Campezo. Pero aqui no termina la historia falta llegar al albergue, si, no podÃa ser facil... Alli arribaa dioooos quuuueee cuuuestaaaaa maeeee miiiaaa subid y subir ya no podemos mas diooh mioo toca andar 🚶 1,5 km. Y al fiiiinnn la HERMITAAAAAAAAAAAAA y albergue Ibernalo 😊😊😊😊
No hay comentarios:
Publicar un comentario